CONCURSO DE CAPITAL SEMILLA TERCERA VERSIÓN
AÑO 2017

DIRIGIDO A ESTUDIANTES BECADOS TANTO ACTIVOS COMO  EGRESADOS CON EMPRENDIMIENTOS RURALES*

Para la Fundación Aurelio Llano Posada (FALLP), la educación es una apuesta al desarrollo a largo plazo en el sector rural y si ésta va acompañada de estrategias que generen, promuevan y fortalezcan la cultura emprendedora y empresarial de sus beneficiarios, ampliará las posibilidades de éxito y el mejoramiento en la calidad de vida de los becados.

Luego de evaluar los resultados del Programa Emprendiendo y sus diferentes estrategias de apoyo y seguimiento en las dos versiones anteriores, la FALLP abre el tercer Concurso de Capital Semilla para Emprendimientos Rurales.

*Se entiende por rural, aquellos que estén ubicados en veredas y también en zonas urbanas de municipios alejados de ciudades principales.

COMUNICADO

FUNDACIÓN AURELIO LLANO POSADA CONCURSO DE CAPITAL SEMILLA PARA EMPRENDIMIENTOS RURALES

EMPRENDEDORES ELEGIDOS SEGUNDA ETAPA

Medellín, junio 12 de 2017

Es gratificante presentar el listado de los 31 emprendimientos que entraron al concurso de capital semilla y que pasarán a la segunda etapa, que corresponde a la ASESORÍA VIRTUAL la cual iniciará en la segunda quincena del mes de junio:

NOMBRE DEL EMPRENDIMIENTO NOMBRE DEL EMPRENDEDOR LÍDER  

MUNICIPIO

 

DEPARTAMENTO

 

Proyecto Caprinos

Evelyn Adela Espinosa

Guerra

 

Socorro

 

Santander

Plantuladero Ecológico el

sueño de Marpen.

 

Jorge Stid Ramírez Sarasa

 

Marinilla

 

Antioquia

 

Organicafé

Ferney Alonso Agudelo

Agudelo

 

Jardín

 

Antioquia

 

Beneficio Ecológico para Café

Jose Daniel Álvarez

Vásquez

 

Andes

 

Antioquia

Servicios Logísticos y

Recreativos Funland

Yesica Katherin Pinzón

Merchan

 

Moniquirá

 

Boyacá

 

Café Variedad Castillo

Olga Lucia Meneses

Estévez

 

Guadalupe

 

Santander

 

Lácteos y Congelados Granada

Diana Cristina Velásquez

Henao

 

Granada

 

Antioquia

Producción y Comercialización

de Granadilla

Duvan Mauricio García

Monsalve

 

Liborina

 

Antioquia

 

Deshidratados del Oriente

Martin Fernando Monsalve

Barón

 

Socorro

 

Santander

Café Confineño Cenni Cortés Durán Confines Santander
Producción de Guayaba tecnificada tipo regional roja y

blanca

 

Robinyer Hernán Gamboa

Torres

 

Puente nacional

 

Santander

Producción de Huevos de

codorniz El Conde

Hernán Darío Duque

Duque

 

Marinilla

 

Antioquia

Crearte María Fernanda Bermúdez Bolívar Santander
Miel virgen de caña Lluvia

Dulce

Juliana Andrea Valenzuela

Cañón

 

Moniquirá

 

Boyacá

 

Comercializadora de prendas de Vestir Autentica Moda

Sandra patricia Forero

Mogollòn – Yohana Andrea

Galeano

 

Bolívar

 

Santander

 

Rapi asados el Carnal

Wilfer Nicolás Bermúdez

Zuluaga

 

La Pintada

 

Antioquia

Fortalecimiento a la producción de ovinos Javier Quintero

Santamaría

El Carmen de

Chucurí

 

Santander

 

Trasformación y comercialización de café molido

Elkin Infante,  Claudia Carrillo,   Bibiana García Ortiz  

Matanza

 

Santander

 

Rentibanano

María Bibiana Rendón

Rodríguez

 

Andes

 

Antioquia

 

Jou koffie

Laura Velasco Bermúdez, Leonardo Velasco

Bermúdez

 

Matanza

 

Santander

Miel de ambrosía (proyecto

extraños amigables)

Henry de Jesús Ruíz

Arroyave

Carolina del

Príncipe

 

Antioquia

Producción Porcícola María Camila Bedoya Pino Santo domingo Antioquia
 

Productos Apícolas

Oscar Fernando Cacua

Tarazona

 

Suratá

 

Santander

Implementación de

Geomembrana

 

Leonardo Vargas Ruiz

 

Bolívar

 

Santander

Producción y comercialización de huevo semicriollo  

Luis Yesid Moreno García

 

Matanza

 

Santander

 

Productos lácteos El Cerrito

Sandra Milena Ceballos

Gallo

 

Marinilla

 

Antioquia

Producción de mora certificada en BPA Jese Vladimir Quiroga

Quiroga

 

Bolívar

 

Santander

 

Aros Green

Cesar  Alejandro Mora

Garzón

Carmen de

Viboral

 

Antioquia

Panelas Don Aguilera Amalia Aguilera Peña Puerto Carreño Vichada
 

Restaurante Doña Tere

Javier Mauricio Mendoza

Peña

 

Matanza

 

Santander

Producción y comercialización

de aguate Hass

Luis Mariano Bedoya

Velásquez

 

Liborina

 

Antioquia

Los anteriores emprendimientos cumplieron satisfactoriamente con los términos  de  referencia  y llenaron  los  12  criterios  solicitados  en el Formato de Descripción de Emprendimientos.

IMPORTANTE:

Emprendedor tenga en cuenta las siguientes consideraciones:

  1. La ubicación actual de los emprendimientos, no corresponde a un Ranking de puntaje o ubicación especial, está presentada en orden alfabético tanto por región geográfica como por nombre del emprendedor.
  2. Las decisiones del comité evaluador son inapelables. El comité se reserva el derecho de resolver a su criterio, cualquier punto no previsto en las bases de la competencia.
  1. Los cambios en el cronograma o la estructura del concurso, serán anunciados con antelación y publicados en la página web de la Fundación  www.aureliollano.org.co , sin que ello perjudique el avance o participación de los emprendedores, los ajustes son estratégicos y responden a la dinámica del concurso mismo.
  2. El asesor que acompañarán el proceso, se pondrá en contacto con ustedes, tanto por correo electrónico como telefónicamente para dar inicio a esta nueva etapa.
  1. Es fundamental   la   disponibilidad   de   tiempo   para   seguir avanzando en el proceso, todo depende de la voluntad y grado de compromiso que cada emprendedor asuma con este RETO.

  ¡Felicitamos a los concursantes y los invitamos a seguir apostando por sus emprendimientos. Recuerden, solo los mejores avanzarán a la ETAPA TRES!

FUNDACIÓN AURELIO LLANO POSADA

CONCURSO DE CAPITAL SEMILLA PARA EMPRENDIMIENTOS RURALES

 EMPRENDEDORES ELEGIDOS FASE III

Ha finalizado una importante etapa del concurso. La Fundación Aurelio Llano Posada felicita a todos y cada uno de los emprendedores que hicieron parte de ella; esperamos que los aprendizajes adquiridos sean herramientas valiosas para la gestión de recursos en un futuro que ayuden a consolidar cada unidad productiva. No obstante como en todo concurso, solo algunos avanzan a la siguiente etapa.

 

Presentamos el listado de los 20 ELEGIDOS quienes cumplieron satisfactoriamente con todo el proceso de la Fase II y que pasarán a la FASE III que corresponde a la VISITA DE CAMPO, la cual iniciará a finales del mes de agosto de 2017:

Cenni Cortes Duran Café Confineño
Luis Mariano Bedoya Velásquez Producción y Comercialización de Aguacate
Sandra Milena Ceballos Gallo Productos Lácteos “El Cerrito”
Amalia Aguilera Panelas “Don Aguilera”
Maria Camila Bedoya Pino Producción Porcícola Finca “El Tigre”
Henry de Jesus Ruiz Arroyave Mieles de Ambrosía
Jose Daniel Álvarez Vásquez Beneficio Ecológico para Café
Duban Mauricio García Monsalve Producción y comercialización de Granadilla
Martín Fernando Barón Deshidratados del Oriente
Olga Lucia Meneses Estevez Producción y Comercialización de Café
Maria Bibiana Rendón Rodriguez Rentibanano
Javier Quintero Santamaría Producción de ovinos semi -estabulados
Hernán Dario Duque Duque Huevos de Codorniz “El Conde”
Juliana Valenzuela Producción y Comercialización de Miel Virgen de Caña
Robinyer Hernán Gamboa – Dayana Nieves Mendoza Producción y Comercialización de Guayaba Tecnificada
Oscar Fernando Cacua Tarazona  Producción  y Comercialización de Miel de Abeja
Jese Vladimir Quiroga Quiroga Producción y Comercialización de Mora
Evelyn Adela Espinosa Guerra Proyecto Caprinos
Jorge Stid Ramirez Sarasa Plantuladero Ecológico “El Sueño de Marpen”
Leonardo y Laura Velasco Bermudez Jou Koffie

CONSIDERACIONES IMPORTANTES:

  1. La ubicación actual de los emprendimientos, corresponde a un ranking soportado en el seguimiento y evaluación de desempeño durante el desarrollo de la Fase II.
  2. Las decisiones del comité evaluador son inapelables. A quienes no hayan pasado a la siguiente etapa, vía correo electrónico les informaremos los aspectos que deben mejorar para presentarse a futuros concursos, para lo cual estamos dispuestos a apoyarlos en lo que requieran.
  3. Los cambios en el cronograma o la estructura del concurso, serán anunciados con antelación y publicados en la página web de la Fundación aureliollano.org.co , sin que ello perjudique el avance o participación de los emprendedores. Los ajustes son estratégicos y responden a la dinámica del concurso mismo.
  4. Tenga en cuenta que el inicio de la FASE III, está previsto para finales de agosto de 2017. El asesor que acompañará el proceso, se pondrá en contacto con ustedes, tanto por correo electrónico como telefónicamente para dar inicio a esta nueva fase.
  5. Es fundamental la disponibilidad absoluta de tiempo para seguir avanzando en el proceso, todo depende de la voluntad y grado de compromiso que cada emprendedor asuma con este RETO.

Gracias a todos los EMPRENDEDORES que dedicaron tiempo y esfuerzo por culminar esta fase; invitamos a los que no lograron superarla a doblar esfuerzos y aprovechar las herramientas adquiridas para la gestión de recursos con otras entidades de carácter local, departamental, nacional e incluso internacional.

¡Felicitamos a los elegidos, invitándolos a seguir apostando por sus EMPRESAS. Recuerden: compromiso, entrega, honestidad, coherencia como aspectos importantes en el camino del emprendimiento!

 

Medellín, agosto 25 de 2017

FUNDACIÓN AURELIO LLANO POSADA

CONCURSO DE CAPITAL SEMILLA PARA EMPRENDIMIENTOS RURALES

 EMPRENDEDORES ELEGIDOS FASE III

Ha finalizado una importante etapa del concurso. La Fundación Aurelio Llano Posada felicita a todos y cada uno de los emprendedores que hicieron parte de ella; esperamos que los aprendizajes adquiridos sean herramientas valiosas para la gestión de recursos en un futuro que ayuden a consolidar cada unidad productiva. No obstante como en todo concurso, solo algunos avanzan a la siguiente etapa.

 

Presentamos el listado de los 20 ELEGIDOS quienes cumplieron satisfactoriamente con todo el proceso de la Fase II y que pasarán a la FASE III que corresponde a la VISITA DE CAMPO, la cual iniciará a finales del mes de agosto de 2017:

Cenni Cortes Duran Café Confineño
Luis Mariano Bedoya Velásquez Producción y Comercialización de Aguacate
Sandra Milena Ceballos Gallo Productos Lácteos “El Cerrito”
Amalia Aguilera Panelas “Don Aguilera”
Maria Camila Bedoya Pino Producción Porcícola Finca “El Tigre”
Henry de Jesus Ruiz Arroyave Mieles de Ambrosía
Jose Daniel Álvarez Vásquez Beneficio Ecológico para Café
Duban Mauricio García Monsalve Producción y comercialización de Granadilla
Martín Fernando Barón Deshidratados del Oriente
Olga Lucia Meneses Estevez Producción y Comercialización de Café
Maria Bibiana Rendón Rodriguez Rentibanano
Javier Quintero Santamaría Producción de ovinos semi -estabulados
Hernán Dario Duque Duque Huevos de Codorniz “El Conde”
Juliana Valenzuela Producción y Comercialización de Miel Virgen de Caña
Robinyer Hernán Gamboa – Dayana Nieves Mendoza Producción y Comercialización de Guayaba Tecnificada
Oscar Fernando Cacua Tarazona  Producción  y Comercialización de Miel de Abeja
Jese Vladimir Quiroga Quiroga Producción y Comercialización de Mora
Evelyn Adela Espinosa Guerra Proyecto Caprinos
Jorge Stid Ramirez Sarasa Plantuladero Ecológico “El Sueño de Marpen”
Leonardo y Laura Velasco Bermudez Jou Koffie

CONSIDERACIONES IMPORTANTES:

  1. La ubicación actual de los emprendimientos, corresponde a un ranking soportado en el seguimiento y evaluación de desempeño durante el desarrollo de la Fase II.
  2. Las decisiones del comité evaluador son inapelables. A quienes no hayan pasado a la siguiente etapa, vía correo electrónico les informaremos los aspectos que deben mejorar para presentarse a futuros concursos, para lo cual estamos dispuestos a apoyarlos en lo que requieran.
  3. Los cambios en el cronograma o la estructura del concurso, serán anunciados con antelación y publicados en la página web de la Fundación aureliollano.org.co , sin que ello perjudique el avance o participación de los emprendedores. Los ajustes son estratégicos y responden a la dinámica del concurso mismo.
  4. Tenga en cuenta que el inicio de la FASE III, está previsto para finales de agosto de 2017. El asesor que acompañará el proceso, se pondrá en contacto con ustedes, tanto por correo electrónico como telefónicamente para dar inicio a esta nueva fase.
  5. Es fundamental la disponibilidad absoluta de tiempo para seguir avanzando en el proceso, todo depende de la voluntad y grado de compromiso que cada emprendedor asuma con este RETO.

Gracias a todos los EMPRENDEDORES que dedicaron tiempo y esfuerzo por culminar esta fase; invitamos a los que no lograron superarla a doblar esfuerzos y aprovechar las herramientas adquiridas para la gestión de recursos con otras entidades de carácter local, departamental, nacional e incluso internacional.

¡Felicitamos a los elegidos, invitándolos a seguir apostando por sus EMPRESAS. Recuerden: compromiso, entrega, honestidad, coherencia como aspectos importantes en el camino del emprendimiento!

 

Medellín, agosto 25 de 2017

FUNDACIÓN AURELIO LLANO POSADA

CONCURSO DE CAPITAL SEMILLA PARA EMPRENDIMIENTOS RURALES

TERCERA VERSIÓN

 FASE III: VISITAS DIAGNÓSTICO INTEGRAL

RESULTADOS

El concurso de capital semilla dirigido a emprendedores rurales becados por la FALLP (activos y egresados), avanza de manera satisfactoria.

Acaba de finalizar la etapa III, que correspondió a las visitas de diagnóstico integral y evaluación de cada uno de los emprendimientos participantes. En dichas visitas, se evaluaron tanto aspectos empresariales y propios del emprendedor, como de su entorno familiar y su relacionamiento con los clientes y la comunidad.

A continuación presentamos el listado, sin orden de prioridad, de los 10 emprendedores que pasan a la etapa IV, la cual se constituye en asesorías especializadas y la revisión del plan de inversión.

 

NOMBRE DEL EMPRENDEDOR EMPRENDIMIENTO
Cenni Cortes Duran Café Confineño
Sandra Milena Ceballos Gallo Productos Lácteos “El Cerrito”
Jose Daniel Álvarez Vásquez Beneficio Ecológico para Café
Leonardo y Laura Velasco Bermudez Jou Koffie
Amalia Aguilera Peña Panelas “Don Aguilera”
Luis Mariano Bedoya Velásquez Producción y Comercialización de Aguacate
Maria Bibiana Rendón Rodriguez Rentibanano
Olga Lucia Meneses Estevez Producción y Comercialización de Café
Duban Mauricio García Monsalve Producción y comercialización de Granadilla
Martín Fernando Monsalve Barón Deshidratados del Oriente

¡Felicitamos a los elegidos, y agradecemos a todos los participantes invitándolos a seguir apostando por sus EMPRESAS. Recuerden: compromiso, entrega, honestidad, coherencia como aspectos importantes en el camino del emprendimiento!

 

 CONSIDERACIONES IMPORTANTES:

  1. Las decisiones del comité evaluador son inapelables. A quienes no hayan pasado a la siguiente etapa, les informaremos vía correo electrónico los aspectos que deben mejorar para presentarse a futuros concursos, para lo cual estamos dispuestos a apoyarlos en lo que requieran.
  2. El inicio de la fase IV está previsto para el 17 de octubre de 2017. El asesor que acompañará el proceso, se pondrá en contacto con cada uno de los emprendedores, tanto por correo electrónico como telefónicamente, para coordinar los encuentros.
  3. La fase IV será decisiva para determinar los ganadores, por lo tanto es fundamental la disponibilidad de tiempo para seguir avanzando en el proceso.
  4. Los cambios en el cronograma o la estructura del concurso, serán anunciados con antelación y publicados en la página web de la FALLP aureliollano.org.co , sin que ello perjudique el avance o participación de los emprendedores. Los ajustes son estratégicos y responden a la dinámica del concurso mismo.

 

Los premios se entregarán en ceremonia especial en Medellín, el día miércoles 6 de diciembre de 2017.

 

Medellín, octubre 12 de 2017

FUNDACIÓN AURELIO LLANO POSADA

CONCURSO DE CAPITAL SEMILLA PARA EMPRENDIMIENTOS RURALES

TERCERA VERSIÓN 

FASE FINAL

RESULTADOS

 

El concurso de capital semilla dirigido a emprendedores rurales becados por la FALLP (activos y egresados), finaliza de manera satisfactoria.

La Fundación Aurelio Llano Posada (FALLP) reconoce el esfuerzo de todos los concursantes que llegaron a esta etapa eliminatoria, altamente exigente. Sabemos que cada emprendedor invirtió tiempo significativo en este largo recorrido, con el firme propósito de consolidar información valiosa para la toma de decisiones, que contribuirán a fortalecer las unidades de negocio postuladas en el concurso.

A continuación presentamos el listado, de los 7 emprendedores ganadores de la III versión del Concurso de Capital Semilla.

 

NOMBRE DEL EMPRENDEDOR EMPRENDIMIENTO
Cenni Cortes Duran Café Confineño
Jose Daniel Álvarez Vásquez Beneficio Ecológico para Café
Amalia Aguilera Peña Panelas “Don Aguilera”
Sandra Milena Ceballos Gallo Productos Lácteos “El Cerrito”
Leonardo y Laura Velasco Bermudez Jou Koffie
Luis Mariano Bedoya Velásquez Producción y Comercialización de Aguacate
Duban Mauricio García Monsalve Producción y comercialización de Granadilla


Los premios se entregarán en ceremonia especial en Medellín, el día miércoles 6 de diciembre de 2017.

 

¡Felicitamos a los elegidos, y agradecemos a todos los participantes invitándolos a seguir apostando por sus EMPRESAS. Recuerden: compromiso, entrega, honestidad, coherencia como aspectos importantes en el camino del emprendimiento!

 

Medellín, noviembre 14 de 2017